КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Шпионские игры
Шпионские игры
ШкотДата: Четверг, 04.10.2007, 11:00 | Сообщение # 1
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу затронуть этот вопрос, поскольку народ спрашивает, а отвечать лично каждому задолбался.
Итак. Вопрос звучит следующим образом. "Как избавиться от ахтунгов, которых забросили мне на планету? Я обучил восемь контрразведчиков до третьего уровня, а они ничего не делают."
Отвечаю. Уверяю вас, делают. yes Только отыскать на вашей планете и убить вражеского шпиона не так то просто suspect . Прийдётся подождать месяцок, а то и подольше. Когда ваши контры работают? Да именно тогда, когда вражеский ахтунг отсылает домой сообщение о благополучном понижении вашей лояльности, или информацию о вашем развитии. Пройдёт время и ваши контры начнут перехватывать его book донесения. При этом прокачивая свою проницательность. При повышении проницательности ваши ребята начнут его видеть eek и схватываться с ним в стычках booze . Поэтому, чтобы не потерять ваших пацанов надо периодически проверять их живучесть и вовремя подлечивать. Иначе убьють такого с большим трудом прокаченого контршпиона стопудово. Далее следует отметить, что если вы улучшили в школе шпионов вашего пацана только до третьего уровня, то и живучести в нём меньше. И как следствие надо чаще его подлечивать. На прокачку проницательности и на эффективность уровень контршпиона не влияет. Только на живучку.
Далее. Предположим, что тот крендель, который забросил к вам шпионов, решил тоже подлечить своего ахтунга. Ему ведь тоже жаль терять своего, прокаченого на вас, специалиста по вредительству help . Что нам делать? Ну можно поставить в патруль нападать на всех (если вы не знаете ник своего противника) на орбиту истребитель. Или с командой отвечать на атаки (если вы знаете хозяина шпиона и если объявили ему войну). Не лишняя будет оборона на данной планете из восемнадцати лёгких лазеров двадцатого уровня. Тогда корабль эвакуатор (это ещё вопрос, он может и свежих контр везти) dont просыплется кроваво-золотым дождём на ваше астероидное поле. И подраненому ахтунгу прийдётся умирать на вашей прОклятой для него планете, killed истекая кровью от ран, нанесёных вашими бравыми контршпионами. ok shades


Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
XobotДата: Четверг, 25.10.2007, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня таких ахтунгов уже целый рассадник одна нехорошая тварь(Гробар разрабатывает план по ниступанию ему на любимые мозоли)всё возит и возит их туда-сюда,завалил тлько одного он меняет их по 3-4 раза в неделю!! wacko У меня три штирлица 8ого лвла-несправляються,что делать!!?Горю желаньем мести!!Ник сего подлого Прирата:Ariron.Мучительной ему смерти! smile
 
GarretДата: Воскресенье, 13.01.2008, 15:22 | Сообщение # 3
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм... Есть у кого-нибудь оптя воспитания именно ахтунгов и как сделать чтобы они лояльность сниждали врагу?
Мы тут экспериментируем. В общем-то просто отчеты пока шлют, а том сколько людей и материалов на планете.


Труй Дорсай!
 
ШкотДата: Воскресенье, 13.01.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Так дай ему задание снижать лояльность haha

Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
AShGreyДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:02 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Как всё просто-то, а!!!!!! biggrin Ахтунг же человек подневольный, всё согласно приказу... сказали от забора и до обеда, значит выполнять надо biggrin

Время не ждёт
 
GrobarДата: Четверг, 06.03.2008, 10:41 | Сообщение # 6
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот теперь внимание сюда, братцы. Пренеприятнейшее известие. Видели в торговле спрос на криогумов всех рас в бешеных количествах? Аутландер кричал иже с ним... Короче до меня дошла информация о тактическом повороте в межальянсных войнах топов. Маяки уже стоят у Вайтов и у Блэков и никто их не сносит по причине экономической нецелесообразности, как мне кажется (перелёт боевого флота стоит дороже чем маяк). Сейчас идёт бурная шпионская деятельность. Есть конкретные сведения о снижении 100 лояльности за неделю одному из фигурантов. Понимаете что это значит? Военные действия неспособны нанести такой ущерб!!! А шпионские войны только начались, агенты ещё не прокачаны... Такими темпами данному фигуранту до революции осталось две недели. Соответственно раскачать контршпионаж, а тем более выловить агентов он просто не успевает!!!
Едем дальше. Что такое революция при нулевой лояльности? Население налоги не платит, ничё не строит - полный крах акаунта. Остаётся только закупать нац либо сосать казну альянса. Понятно что ни то ни другое бесконечно продолжаться не может...
Поскольку наш альянс поднимается всё выше в топ и ведёт агрессивную политику, то уверяю вас, недолго нам осталось расслабляться. Лично я уже имею по одному уровню СБ на 13-ти планетах и на двух шестой. Запускать эту ситуацию нельзя, затраты на контршпионаж существенны и по времени и по ресурсам.


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
AShGreyДата: Четверг, 06.03.2008, 13:17 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня на большинстве планет сб-2 и бегает по 10 контрразведчиков. Значит... придётся увеличить их количество.

Добавлено (06.03.2008, 13:10)
---------------------------------------------
З.Ы. Но я строил сб когда ещё 5-7к рейт у меня был. В последнее время не строил уже.

Добавлено (06.03.2008, 13:17)
---------------------------------------------
З.З.Ы. ... и вот ещё что... при таком раскладе, ставить в патруль пару ястребов на планете ради того, чтобы ахтунгов не сбросили уже бесполезно... прилетят с сопровождением, вынесут патруль, сбросят ахтунгов... и ничего не сделаешь.

З.З.З.Ы. Вот какой вопрос... могут же и много ахтунгов сбросить... например 100 или более... тогда даже развитая сб захлебнётся... это уже из разряда терактов. angry


Время не ждёт
 
GrobarДата: Четверг, 06.03.2008, 13:54 | Сообщение # 8
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Я убеждён что именно сотнями их и бросают. Я забрасывал 20 и понизил за три дня лояльность на 4 очка.

Каждый уровень СБ позволяет держать 20 контров. Максимальный уровень 10, т.е 200 контров. Но это в будущем, когда действительно наступят такие времена. Сейчас надо по мере сил поднимать СБ и рожать агентов. Патруль на всех планетах "атаковать всех" это обязательно. Не с целью защиты от вторжения, а для сигнализации. В логе видно будет кто прилетал. Достаточно пару звонков, чтоб на пару циклов хватило. Оборону тоже желательно на планетах развить и вооружить хотябы без щитов пока.

Ещё раз. Я не говорю что всё бросайте и занимайтесь только шпионажем, но и упускать время тоже нельзя, надо быть хоть в какой-то мере готовым. Можно и разведчиков покачать на соседе втихаря...


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
belestДата: Четверг, 06.03.2008, 14:22 | Сообщение # 9
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня, при 2.5 планетах (третья еще совсем не развита) 2 СБ-1 и на этих двух планетах суммарно бегает десяток бандитов - в контрразведчиков играют...

Quote (AShGrey)
... и вот ещё что... при таком раскладе, ставить в патруль пару ястребов на планете ради того, чтобы ахтунгов не сбросили уже бесполезно... прилетят с сопровождением, вынесут патруль, сбросят ахтунгов... и ничего не сделаешь.

По-моему, не все так страшно. Начнут выносить эту пару ястребов, в дело вступит ПКО. Оно, конечно, тоже сносится, но сопровождение должно быть несколько более серьезным. А за это время и флот подтянуть можно успеть. (Если он есть! biggrin )

Quote (AShGrey)
Вот какой вопрос... могут же и много ахтунгов сбросить... например 100 или более... тогда даже развитая сб захлебнётся...

Что касается сотни ахтунгов сразу... При том, что одна СБ максимально может содержать 20 ахтунгов на уровень, т.е. 200 ахтунгов максимум? Тогда нападающий себя без защиты оставит. Или это ограничение касается только антиахтунгов?

Если я в не прав - поправьте, плиз. Да и вообще, кто эту тему знает - просветите.

Добавлено (06.03.2008, 14:22)
---------------------------------------------
Во, оперативноть! Пока писал вопрос - уже ответ появился! smile


Добро всегда побеждает зло. А значит кто победил - тот и добрый.
 
AShGreyДата: Четверг, 06.03.2008, 16:04 | Сообщение # 10
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Да... я получил подтверждение информации. Активизировались шпионские игры как раз в последние 2 месяца. И засылают ахтунгов оптом. В общем... присоединяюсь к мнению компадрэ Гробаря... см. его последнее сообщение

Добавлено (06.03.2008, 16:00)
---------------------------------------------
З.Ы. Со своей стороны, я уже начал отстраивать новые уровни сб и тренировать ахтунгов в довесок к уже имеющимся.

Добавлено (06.03.2008, 16:04)
---------------------------------------------
З.З.Ы. Мне также сказали, что ахтунги воруют информацию ещё и из орбитальных доков... т.е. противник будет знать сколько у тебя копраблей и какой конфигурации эти корабли. angry


Время не ждёт
 
GekksДата: Четверг, 06.03.2008, 16:28 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет инфы о кораблях, то мои только присылают что есть проекты и всё - 1 разв. 10ур. Насчет прокачки СБ10 на всех планетах не совсем согласен, достаточно и одной раскачанной, в радиус видимости которой попадают соседние, с нее можно управлять разведчиками до куда достает астрономия, оттуда же они и управляются, не только рожденные на этой планете. То есть суть такая: в группе соседних планет одна раскачивается на максимум шпионажем, СБ и астролябией родятся контрразведчики и забрасываются на свои же соседние планеты, управление ими производится с этой раскачанной планеты на радиус видимости лаборатории

Aquila non captat muscas

Если я еще не в EVE, на то есть причины...

 
Ser8Дата: Четверг, 06.03.2008, 16:37 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня на одной планете сидело несколько ахтунгов. Построил СБ-1ур, поставил на контразведку 4 контров, 1 разведчика и 16 агентов, все 10ур. С 1ур СБ получал доклады о заброске шпионов на мою планету, но мои войска шпионов почти не коцали . Знаю, т.к. один шпион 1ур был специально заброшен на мою планету для проверки работы СБ. Только после улучшения СБ до 10ур мои войска начали убивать вражеских шпионов и агентов. Приведенный выше состав убивал одного агента или шпиона 10ур раз в 2 недели. Сейчас ни одного ахтунга и на каждой планете пара десятков крепких ребят 10ур.

Думаю патруль на всех планетах с командой "атаковать всех" это перебор. Ник хозяина ахтунгов я получал даже с СБ-1ур., контразведкой занимались контры, шпион и агенты.

Подсчитать сколько у Вас ахтунгов можно по расходу местной на вражеских шпионов: 10ур - 5, 1ур-4.

Если я в не прав - поправьте:
Контры - противодействуют шпионам, когда те пытаются снизить лояльность. Один контр сдерживает нескольких шпионов.
Агенты - убивают ахтунгов.
В необходимости шпионов в контразведке сомневаюсь, но держу по одному на каждой планете. Может они ищут ахтунгов и ускоряют их отстрел?

 
efendiДата: Четверг, 06.03.2008, 18:37 | Сообщение # 13
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
присоединюсь к теме.
имею богатый опыт шпионских игр))) когда я ещё был маленький и звался просто эфенди. без унизительного "2"))) тогда я встрял в конфликт с алом ФРИМАНС... они заколонили мои планетки. я к тому времени имел хорошо пркаченную сб. у меня было штук 100 разных бойцов 10-го уровня. я развлекался их качая)) Ну наслал я на обидчика орду)) лояльность они ему снесли слегка. кончилось плачевно:
поставили блокаду. засыпали спецами. сделали революцию. через месяц имел лояльность минус 50 и все связанные с этим бонусы))))))))) мои агенты стали помаленьку гибнуть.
ВЫВОДЫ:
Нет трагедии если тебя засыпали ахтунгами. если имеется хотябы небольшая сб, постепенно враги выбывают на кладбище. главное условие - помощь ала в снятии блокады, постановка патрулей, как следствие - противник не может лечить агентов. лечить надо. очень надо! и лечить на родной планете. должно быть налажено постоянное сообщение. нет возможности подогнать автобус - кирдык штирлицам)
важный момент: революцию делают спецы. они и есть главный геморой. но их и выловить проще. разведчики сидят тише, болеют реже))) но от них вред - снижение лояльности. он невысок если планет несколько у игрока. лояльность зависимая величина. не могу представить идиота который покроет агентами несколько планет противника))))) разведчика можно прокачать на революцию, но это долго и делается в боевой обстановке))) можно построить полигон. развитого мульта засадить агентами - пусть учатся...
ни в коем случае нельзя допускать революции.. её окончание не ускоришь никакими средствами! а сроки исчисляются сотнями дней!

ГЛАВНОЕ: прежде чем ввязываться в шпионские игры помните - ПРОКАЧЕННЫЙ АХТУНГ СТОИТ ДОРОЖЕ БОЕВОГО КОРАБЛЯ! занятие для тех у кого водяться гульдены)))


Сильный, порой, бывает трусливее слабого, так как слабый надеется на сильного, а сильному надеятся не на кого...

Если на мне следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна....

 
AShGreyДата: Четверг, 06.03.2008, 18:58 | Сообщение # 14
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Мдя.... кто бы знал, что среди нас есть такие спецы в деле рыцарей плаща и кинжала biggrin

Время не ждёт
 
Ser8Дата: Четверг, 06.03.2008, 20:24 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Серьезная атака начинается с вычисления всех планет в зоне досягаемости СБ, потом забрасываются ахтунги от 50 и больше. Один идиот покроет одну планету, а сколько таких в але?

Насчет гульденов полностью согласен с efendi. Кроме ахтунгов еще и флот для заброски строить придется, чтоб 100 можно было забросить и живучка не меньше ляма была. Зато только ахтунгами можно выбить врага из игры.

Предлагаю: Выбрать людей, которые будут качать ахтунгов для спецопераций. Командно и шпионить веселей!

Вопрос: Можно или нет перевозить ахтунгов соала?

 
efendiДата: Пятница, 07.03.2008, 08:00 | Сообщение # 16
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
врядли можно чужих перевозить... нужно выпрать корабель для посадки... чужой корабль не выберешь)))

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, так как слабый надеется на сильного, а сильному надеятся не на кого...

Если на мне следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна....

 
Inc_Дата: Суббота, 08.03.2008, 13:04 | Сообщение # 17
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогое удовольствие, однако, эти шпионские игры о_0

<-- где рыбка?
 
Ser8Дата: Вторник, 11.03.2008, 09:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Шпионить дорого, лучше в гости с ракетами ходить!
 
GrobarДата: Вторник, 11.03.2008, 09:24 | Сообщение # 19
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Э, брат! Ракетками некоторые дела не решаются ))) Вот пример. Мне срезали арха на розовом поле. Ну коллега, чё тут скажешь, можно было бы улыбнуться ему, но.. Зовут его Torgon, рейт 2000, в системе с ним живёт ещё Predtech, пиздюк такой же и маяк стоит из ала Sumy. Тоесть у кого-то нехватило мужских гормонов чтобы пиратить своим акком и он завёл для этого двух мультов. И как наказать эту суку за стрёмное поведение? Купил по 50 отморозков обоих рас... biggrin

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
efendiДата: Вторник, 11.03.2008, 20:43 | Сообщение # 20
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил? командантэ! Де продаются ахтунги))))??? Сколько времени потратил на взращивание? мож проще снести маяк?

Сильный, порой, бывает трусливее слабого, так как слабый надеется на сильного, а сильному надеятся не на кого...

Если на мне следы косметики, значит я опять избил какого-то клоуна....

 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Шпионские игры
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz