КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Шпионские игры
Шпионские игры
Ser8Дата: Среда, 12.03.2008, 02:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вот зафибрит он планету, разров понавтыкает. Тогда, чтоб шпионов в санаторий на лечение отправить, придется флот на ТЛ12 или ЛЛ20 посылать, а если хозяин мульта впряжется и флот на орбиту повесит - то, и ракетчики пригодятся.
 
GrobarДата: Пятница, 14.03.2008, 12:54 | Сообщение # 22
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил не ахтунгов, а крио в банках.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GarretДата: Пятница, 14.03.2008, 18:58 | Сообщение # 23
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
видел я флоты, висящие на чужой орбите с командой "атаковать всех"... лог кидал :-)

Труй Дорсай!
 
Ser8Дата: Понедельник, 17.03.2008, 12:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Существует или нет ограничение по количеству забрасываемых на планету шпионов?
 
AmirДата: Четверг, 27.03.2008, 15:24 | Сообщение # 25
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Я забросил на планетку 2-х спецагентов. Они мне начали присылать инфу о состоянии его экономики. Других заданий дать им не могу. От чего зависит выбор заданий которые можно дать спецагентам.
 
AShGreyДата: Четверг, 27.03.2008, 16:28 | Сообщение # 26
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Зависит от уровня службы СБ, насколько я понимаю. Нужно хотя бы до 6го уровня прокачать СБ. Я сейчас забросил 10 ахтунгов. 8 снижают лояльность, остальные пока информацию роют.
Да... забросил я ахтунгов нубу с рейтом 1015. Нуба не жалко по той причине, что он этот рейт набирал 7 месяцев аж. Не подумайте, что я вандал. Просто эта система в 10 сл от моей базовой. Хочу отработать такой способ захвата систем. Маяк туда поставил. Ахтунги нуба убьют очень быстро, так что относительно скоро он лопнет. А система уже моя будет.


Время не ждёт
 
AmirДата: Четверг, 27.03.2008, 18:56 | Сообщение # 27
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
не катит. у меня СБ6. Может быть уровень самих спецов имеет значение? у меня 2 и 4 уровня - может просто маловато..?
 
AShGreyДата: Четверг, 27.03.2008, 19:06 | Сообщение # 28
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
а.... может и так... у меня все 10го ... попробуй прокачай

Время не ждёт
 
Ser8Дата: Четверг, 27.03.2008, 19:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Шпионы низких уровней тока инфу собирают, а высоких еще и лоялку опускать могут!
 
GrobarДата: Среда, 07.05.2008, 14:26 | Сообщение # 30
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Во как: http://pocketm.com/LOGER.DLL?log=Svinks

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Dimo4ka14Дата: Пятница, 23.05.2008, 23:35 | Сообщение # 31
тушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ессли по теме у ала фронты тоже очень сильно развита вайна ахтунгами ) знаю кому их выкидывали и лоялка по минус 2000 ухедила
 
AnclejoДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:26 | Сообщение # 32
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу шпионов хочу добавить, агенты-разведчики и спецы лучше всего качаются при абордаже и желательно чтобы при абордаже им оказали сопротивление, а контры качаются только при выявлении вражеских ахтунгов, хотя можно попробовать и абордаж, но вот это я не пробовал.
 
GrobarДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:42 | Сообщение # 33
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак вам забросили шпиков с заданием снижение лояльности. С этого момента любое движение в акке провоцирует вражеских агентов. Строительство, изучение наук, установка оружия в ПКО, обучение контрразведчиков и их отправка на работу, каждое действие отзывается снижением вашей лояльности. Разве что полёты не влияют...
Поэтому, как показывает практика, контршпионаж дело очень скользкое. Активность контры в вашем акке - главная движущая сила для вражеских шпионов. Можно мочить вражеских агентов если перевес заведомо на вашей стороне. Если враг слаб экономически, то активная контра может его остановить. Ведь все мы прекрасно знаем что высадить шпионов и забрать на лечение под прикрытием боевого флота - пара пустяков и в итоге шпионская война выйдет на уровень противостояния двух экономик потому что лечение агентов весьма затратно и по времени и по ресурсам. В итоге вы можете попросту неуспеть отлечивать свою контру, враг будет забирать своих шпионов живыми и подвозить леченых, а лояльность у вас тем временем будет интенсивно падать.
Поэтому! Ненадо бросаться в контр-шпионаж! Гораздо целесообразнее развивать разведчиков и спецов и отправлять их в контратаку на планеты врага! Пусть вражеские агенты скучают на ваших пустых планетах. Причём живучесть их даже в бездействии будет медленно иссякать.
Ещё один способ противостояния шпионам. Максимальная численность иностранцев на одной планете 100 с чем-то человек. Причём иностранцы вполне могут быть соалами всего лишь с информационной разведкой. Если набить планету соалами то враг не сможет высадиться вообще! Это конечно дорогой способ защиты, но 100%-ный.


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GrobarДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:00 | Сообщение # 34
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Прокачка агентов. Шесть навыков:

1. Живучесть: качается изначально при обучении

2. Скрытность: незнаю как качается. дополняйте кто знает.

3. Проницательность: качается у контры, перехватывающей донесения вражеских шпионов (легко прокачать при помощи соалов с информационной разведкой)

4. Информационная разведка: качается у агента на задании, присылающего руководству донесение о результатах разведки. на низких уровнях показывает экономические данные (ресурсы, энергия на планете), высокие уровни показывают проекты орбитального дока и колличество кораблей проекта.

5. Пропаганда: качается у агента на задании, присылающего руководству донесение об успешной снижении лояльности врагу. по достижении 10ур пропаганды открывается способность к Революции.


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GarretДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:01 | Сообщение # 35
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, блин, крыло "Тень", да я оказывается больше вашего узнал за последнее время. Все на личном опыте между прочим ;-)
Итак.

2. Скрытность: качается при борьбе с вражеской контрой. Как именно прибавляется пока не просек. Подозреваю, что чем дольше агент держится на планете, где действует контра, тем больше качается. Прокачаного на скрытность агента поймать суперсложно. Живучка очень медленно падает.

6. Меткость: качается так же при борьбе с контрой. У меня лично качается ОЧЕНЬ медленно, есть всего несколько бойцов, у которых меткость 6. Со слов разных игроков качается, когда убиваешь контру.


Труй Дорсай!
 
GrobarДата: Вторник, 09.12.2008, 09:04 | Сообщение # 36
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Меткость эффективно качается при абордажах. Тоже со слов игроков.. Кстати вот откуда у Зевса пиратский рейт.

Хотелось донести до соалов что как и в традиционной войне, в шпионских играх от обороны действовать нерентабельно. Надо идти в контратаку и заставлять противника играть в невыгодных условиях. Это основная мысль ка бе smile

Ещё пара советов.
Во первых хочу белым по чёрному ещё раз повторить что противодействовать высадке шпионов бесполезно, как и забору их на лечение. Ни в коем случае нельзя выставлять на орбитах боевые флоты! Любой флот может быть обезврежен и скажу больше, хоть всем альянсом стой - высадке шпиков это не помешает. Есть 100%-ный вариант прикрытия. Это 101 ист 1ур. По правилам боя за один цикл может быть уничтожено не более 100 кораблей одной группы. Тоесть чем в них не пали, упадёт только 100 истов, а последний сука останется на второй цикл. И между циклами вам посадят шпиков и заберут на лечение полюбому. Вывод: необходимо и достаточно зарядить оборону ЛЛ20 и подвесить флуд на всех орбитах. Чисто чтоб затруднить операцию по высадке, чтоб врагу требовалось каждый раз возиться с вами.

Второе. Если толстый Кука высадил вам изрядную порцию шпиков, сокращайте движения в акке, поднимающие рейт и ликвидируйте контрразведку. Переключайтесь только на самые необходимые в этой ситуации действия: строительство СБ и прокачка спецов. Причём именно спецов а не разведчиков. Они дешёвые и сердитые. Я сомневаюсь что Кука наделал себе контры в достаточном колличестве, а тем более прокачал. Если мы его контратакуем, ему ничё не останется как уходить в оборону. Наш главный козырь что нас много. У нас больше человеко-часов в сети и экономика в сумме мощнее. Именно от этих двух факторов будет зависеть в результате успех в шпионской войне.

У меня уже 40 спецов плазмоидов. И в плазме колонюсь не случайно. Но пасаран! v


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GarretДата: Вторник, 09.12.2008, 20:50 | Сообщение # 37
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Короче, в случае чего мои десанты Саню сожрут, он гум и планки его рядом ;-) Таренчик ещё где-то тоже рядом был :-)

Труй Дорсай!
 
bodoДата: Среда, 10.12.2008, 17:53 | Сообщение # 38
примат
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня 6 спецов, 1 разведчик и 1 контра (все уже 10 левела с небольшой прокачкой каждый) тренировался тут на нубах, кроме того я пообещал им что снижать лоялку не дам задания только инфо-разведка и они мне сами разрешали smile так что делать спецов?

"Mente at Malleo"...
 
GekksДата: Среда, 10.12.2008, 23:45 | Сообщение # 39
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче есть в казармах сотня плазмофф, полсотни гумофф, сотня силикофф, пашол я еще бандитов пару сотен слеплю штоб охраняли меня покрепче, да и флот перадский не зря я строил.

Aquila non captat muscas

Если я еще не в EVE, на то есть причины...

 
GrobarДата: Четверг, 11.12.2008, 08:52 | Сообщение # 40
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю что меткость абордажами можно друг на друге качать в але. Надо попробовать..

Наверно было бы очень неплохо прокачать меткость контрам. Проницательность + меткость сделает контрразведку более адекватной.

Бодо, делай спецов. Снижают лоялку они ничуть не хуже чем разведчики, стоят дешевле, кач живучки и потом лечение - всё дешевле. Правда повреждаются на задании интенсивнее, прячутся плохо, но это значит просто чаще их менять-лечить и всё.
Информационная разведка вряд ли стоящее занятие...


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Шпионские игры
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz