КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Закрытое общение Компаньонов - внутренний раздел » Стахановцы (Крыло Производителей! Племенных ))))
Стахановцы
AShGreyДата: Пятница, 02.11.2007, 14:53 | Сообщение # 1
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Сделал тему специально для Стахановцев. Для внутреннего употребления крыла по большей части. Ессно все кто может дать добрый совет, добро пожаловать.

Время не ждёт
 
GarretДата: Пятница, 02.11.2007, 17:05 | Сообщение # 2
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, господа стахановцы!

требуется 100 ЛЛ20-ых. По льготным ценам само собой ;-)
Возьметесь за госзаказ? ;-)


Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Пятница, 02.11.2007, 17:32 | Сообщение # 3
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Сроки выполнения заказа какие?

Время не ждёт
 
GarretДата: Пятница, 02.11.2007, 18:43 | Сообщение # 4
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Первые 30 штук в ближайшие дни нужны, остальные в течение 1-2 недель. Если получится раньше - лучше :-)

Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Пятница, 02.11.2007, 18:55 | Сообщение # 5
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Завтра скажу, что получится. Часов в 17 по москве.

Добавлено (02.11.2007, 18:55)
---------------------------------------------
10 штук могу прямо сейчас поставить на отгрузку. Если надо.


Время не ждёт
 
GarretДата: Пятница, 02.11.2007, 19:05 | Сообщение # 6
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
оки. Мне за ЛЛ-ками с пивом заехать? ;-)

Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Пятница, 02.11.2007, 19:15 | Сообщение # 7
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
давай, завтра в 10 утра. с пивом. заодно поможешь переехать в новый офис. )))

Время не ждёт
 
GrobarДата: Суббота, 03.11.2007, 08:12 | Сообщение # 8
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
А тут я с добрым советом biggrin
Люблю вас и уважаю, бравые Стахановцы! Сам стахановец до сих пор даже более чем боец. И поскольку люблю, хочу с вами поговорить вот о чём. Не за горами то время, а вашими трудами оно всё ближе, когда наш альянс займется настоящими военными заказами. Естественно вам будет чем заняться, ведь без потерь не обойтись и флоты надо будет восстанавливать. И естественно эти ваши затраты будут включены в себестоимость выполнения заказа. Но хочу сразу предупредить вот о чём. Нам не избежать ответных рейдов и затяжных межальянсных конфликтов. В этом случае ваши маяки под угрозой и я сразу откровенно заявлю, что боевое крыло не будет их прикрывать. Потому что это невозможно. Никто не в состоянии защитить маяк. Всёравно найдутся силы, которые вынесут его вместе с флотом. Никто не сможет превосходить силы противника на всех маяках одновременно. Поэтому к потерям будьте готовы. На основных маяках желательно развить оборону и подвесить лёгкие флоты охраны, чтоб хотябы от мелких пакостников защитить. А самое главное это понять и принять одну простую вещь. В этой игре кроме маяка потерять больше ничего нельзя. Как бы нибыл силён враг, бояться собственно нечего. Ничччего вам никто сделать не сможет. Даже блок планет впринципе решаемая ситуация.


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
AShGreyДата: Суббота, 03.11.2007, 14:40 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
А может завеситься нубовскими маяками а ля пирады:angel: и не греть голову
да и в чём смысл стратегический охраны маяка если он не отстроен капитально. маяк стоит копейки, вкладывать в несколько раз больше его стоимости на оборону.... не знаю даже, ещё и терять потенциально флот при обороне маяка, тем самым увеличивая потери... , + содержание флотов это ежесуточные расходы...
.... лицензия, но пока у нас никто этим не балуется, да и застраховать можно ёё
единственное.... потенциально отогнать мелкие флоты...
кто-нибудь вообще обсчитывал эффективность затрат на оборону маяка?
я, например, предпочитаю практически не ставить свои маяки


Время не ждёт
 
GrobarДата: Суббота, 03.11.2007, 16:03 | Сообщение # 10
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Единственное чем ценен маяк это 1000 ик, на него потраченные и возможность варить паки в конвертере. И впринципе маяк не первой важности вещь. Паки купить проще, а летать можно и через соседей вобще. Я лично так и делаю уже давно. Маяки втыкаю только для обзора. Удобно, осмотрелся - разобрал, дальше полетел. Эффективность затрат на оборону практически нулевая, согласен. Приобретает актуальность только в случае если маяк прокачан нужными вещами и находится под реальной защитой флота. Сама по себе ПКО не способна защитить маяк.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GarretДата: Суббота, 03.11.2007, 19:08 | Сообщение # 11
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну что же, компадрэ, если мы сейчас обкатаем нашу идейку, я думаю одному маяку мы очень даже найдем применение... вместе с его ПКО ;-)
Кста, у ПКО маяка удар больше чем у обычного...


Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Понедельник, 05.11.2007, 09:13 | Сообщение # 12
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа Стахановцы! КоБачники cool
Есть предложение, от которого невозможно отказаться. Потому как это практически распоряжение. Заодно посмотрим сейчас, кто из нашего крыла реально сюда заглядывает. Дабы в полной мере быть производственниками и, тем более, торговцами - надо иметь под рукой калькуляцию затрат на производство продукции. Посему, необходимо заполнить соответствующий файл. Форму я уже сделал и частично заполнил. Необходимы дополнения от каждого. Форма простая. С вопросами ко мне в личку и в аську. Предлагаю обмен осуществить по мылу. Так быстрее и эффективнее. Товарищи производственники, жду запросы на файл. smile
Помощь любого Компаньона в этом благородном деле приветствуется. ok

Добавлено (05.11.2007, 09:13)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте cool
Однако..... чтобы поддержать традиции Стахановского движения надо быстрее реагировать на всё, что происходит вокруг нас, иначе...... получимся стахановцами-наркоманами angry sad
При составлении мною калькуляции затрат на поизводство и сравнении себестоимости продукции с ценами на рынке получилась весьма неприглядная картина. А именно: себестоимость производства большинства видов продукции выше (и иногда существенно) рыночной цены. Проведя совещание с компадрэ Гарретом в мобильном командном пункте wink мы пришли к выводу, что причиной тому пираты, которых поддерживают админы и, вероятно, сами админы. Вместе они обваливают рынок. При этом пираты зарабатывают на горе честных и благородных чайников, а админы получают в казну реал, поскольку торговать в минус невозможно и компенсировать затраты можно только реалом. Вот такой лохотрон получается. В моём представлении, чтобы Наше крыло было эффективным и, соответственно, крепило мощь альянса необходимо ограничить участие в лохотроне.
Единственный путь к светлому будущему, который я вижу в данной ситуации - сведение к минимуму себестоимости основной части затрат на производство - материалов и гелия.
Мне известен только один способ это сделать - лицензия на преобразование материи, причём преобразователь нужен только 5го уровня. Преобразователь эффективен только в нескольких случаях. В частности нас с вами будет интересовать преобразование редкозёма в материалы и гелий.
Вариантов получить редкозёмы немного. Первый - копать поля. Второй - тоже копать поля, но рыть артефакты. С первым вариантом всё понятно. Второй вариант удлиняет цепочку и, соответственно, пусть и не намного, но увеличивает себестоимость временные затраты. Выкопанные арты в конверторе преобразовываются в паки, паки продаются и покупается редкозём, который затем......
Для того, чтобы схема работала необходимо следующее:
1. Лицензия.
2. Флот перерабов.
3. Флот Археологов.
4. Транспортная служба крыла.

1. Лицензию эту могу приобрести я. Застрахую её, на случай ..... случаи всякие бывают surprised Когда развернёмся, можно будет купить ещё одну лицензию. Больше думаю не стоит. Не окупит себя.
2. Флот перерабов надо формировать. По конфигу перерабов можно посмотреть тему на форуме. Буквально вчера ещё там шла дискуссия.
3. Археологи... надо обсудить конфиг археолога и формировать соответствующий флот.
4. Транспортная служба крыла необходима для того, чтобы развозить полученные ресурсы от маяка с лицензией к точкам производства. Через торговлю и передачу делать это нельзя, увеличит себестоимость. Для такой службы подойдут корабли на кб8 силиков. Поскольку у нас в але нет человека, насколько я знаю, с таким кб, то можно собрать флот на заказ. У меня хорошие отношения с силиком в 100 сл от меня. Корабли у него путные.

Прошу Комапньонов высказать своё мнение по поводу вышеизложенного. В случае отсутствия возражений и дополнений, издаю соответствующее распоряжение по крылу, согласовываем сроки сполнения, всё прочее .... и алга! smile


Время не ждёт
 
GarretДата: Понедельник, 05.11.2007, 09:28 | Сообщение # 13
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну так-то грамотно ;-)

Добавлено (05.11.2007, 09:28)
---------------------------------------------
Арты вобяз надо рыть. Что могу сказать про конфиг арха? он должен бытьООООЧЕНЬ быстрым. Причем быстро летать не тольког в гипере но и в межпланетке. НО без Гипергала! Иначе скорость копания он разделит с бегунком.


Труй Дорсай!
 
GrobarДата: Понедельник, 05.11.2007, 10:32 | Сообщение # 14
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть несколько иной взгляд.
1. Демпинг на рынке обусловлен в основном другим фактором. Просто развитые промышленники, имея множество систем и планет, флоты перерабов, планетарные разрушители, поднимают горы ресов и не считают их стоимость, как и валюты. Спросите у Шкота. У него валюта вечно упёрта в потолок, развито всё что можно. Куда им всё это девать? Просто продавать валюту - потеряешь лояльность. Просто продавать ресы - в торге их не выставить ниже 1 за 100, продавать дешевле - этим надо заниматься, рекламировать, развозить, терять на кидалове... Вот они и штампуют комплектуху и продают её ниже себестоимости, лишь бы брали.
2. Поэтому мы и двигаем сейчас тему с коллективным боем таргона. Ресы будут. Но! Перерабатывающие флоты, а так же! разрушители! надо строить. Предлагаю объединить усилия в этом направлении. С разрушенной планеты получается поле 600к. Важно собрать его в кратчайшие сроки, пока хозяин спит. Можно спланировать операцию по коллективному выносу ресурсов. Сложность лишь в перемещении перерабатывающих флотов на большие расстояния. Либо группа переработчиков должна быть недалеко друг от друга, либо обладать кораблями на гипергалах. Между прочим, как я уже однажды высказывался, Переработчик астероидов - самая прибыльная профессия в этой игре! ...профессиональный! переработчик... ну разве что после профессионального бойца biggrin
3. Лицуха по преобразованию хорошая вешь, если не снесут. Нестандартное мышление тоже неплохо. Мне пришлось перечитать описание, чтоб убедиться что она может преобразовывать минералы в материалы. Честно скажу, для меня это шок biggrin Никогда не приходил в голову такой обмен. Серьёзно, мне обычно минералов нехватало biggrin


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
AShGreyДата: Вторник, 06.11.2007, 16:38 | Сообщение # 15
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с компадрэ Гробаром, это тоже одна из причин. Какая из них основная, не суть важно. Согласен также и с тем, что нужно проработать тему, предложенную командующим, и претворить её в жизнь.
Тем не менее, хотел бы сказать, что сегодня я получил подтверждение тому, что лицензия преобразования активно используется поставщиками материаолов и гелия (преобразование минералов в ....). В частности, это прдтверждение я услышал из уст моего постоянного поставщика ресурсов, товарища Stra. И не только от него.
Я согласен с Гробаром в том, что сам по себе размен минералов на материалы ..... выглядит.... странно. Но, насколько я понимаю, материалы это более ликвидная позиция и, в том числе поэтому, такой обмен практикуется.
В связи с этим, мне кажется есть резон попробовать отработать обе схемы.
Риск потери лицензии, поскольку именно я КК, беру на себя. booze


Время не ждёт
 
GarretДата: Вторник, 06.11.2007, 19:37 | Сообщение # 16
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Подтверждаю. У меня тоже поставщик лицуху использует. :-)

Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Среда, 14.11.2007, 05:31 | Сообщение # 17
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
УРА, ТОВАРИЩИ!
Первый производственный заказ (от Гаррета - 100 лл 20) выполнен. Начало положено.
booze


Время не ждёт
 
GarretДата: Среда, 14.11.2007, 20:20 | Сообщение # 18
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Яволь!

Труй Дорсай!
 
AShGreyДата: Вторник, 20.11.2007, 19:45 | Сообщение # 19
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
Стахановцы!!!!!!!
АУ!!!!!
Что-то не сильно активно шевелимся... (((
Сэм красафчег!! Поддержал программу партии по развитию производства, обзавёлся лицензией по преобразованию thumb
Икс молодчага, хорошо развивается hands Остальные пока... в хвосте shock
Подтягиваемся все на центральную площадь deal
скоро производственный манифест будет оглашён book


Время не ждёт
 
XcomДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:44 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Командир, пришлось в подполье уйти, заняться контрабандой отморозков smok
(чтобы хоть как-то подлатать бюджет)
4 планеты ожидают гос заказов deal
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Закрытое общение Компаньонов - внутренний раздел » Стахановцы (Крыло Производителей! Племенных ))))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz