КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Фибра (полезнейшая весч)
Фибра
GrobarДата: Пятница, 19.12.2008, 08:54 | Сообщение # 1
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Фибру постоянно покупаю для снижения боевого и для подъёма боевого врагу. Фибра становится стратегическим товаром. Не пора ли лицуху купить...
Вопрос такой. Продаются лицухи на фибру 6 и фибру 1. Фибра 1 что такое? Ацтой? Полный? Или смысл какой-то заложен?
А так же в технологиях отсвечены фибры 2, 3, 4, 5. Ниразу не встречал. Если они есть то откуда растут? Какие будут мнения?


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Iri_DomisolДата: Пятница, 19.12.2008, 14:11 | Сообщение # 2
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам? Иметь лицуху?
Только из-под подставного лица.
Мне снесли из под маски. Даже поднакопить не успела...

Добавлено (19.12.2008, 14:11)
---------------------------------------------
Кстати, даже в Англии её не спрячешь. Обе мои системы в Англии тоже известны противникам.


... я тебя поцелую... потом... если захочешь ))
 
GrobarДата: Пятница, 19.12.2008, 18:33 | Сообщение # 3
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
У Шкота стоят маяки. Почти все. Я второй маяк маскирую щас. Можно будет рискнуть. Просто злоба дня диктует. Когда атака флота за цикл полностью шкалу боевого перекрывает... Воевать накладно становится. Не менее накладно чем лицуху потерять когда-никогда... А с мультом всё же напряжно возиться.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Iri_DomisolДата: Суббота, 20.12.2008, 07:17 | Сообщение # 4
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 3
Статус: Offline
Гробар! Ты, наверно, очень смутно представляешь, во вколько обходится лицуха для фибры. Приблизительные подсчеты
Маска - полляма (и даже больше) ресов
Сама лицензия 14к ик
Строительство лицухи еще ресы, крио
Выведение товара на самоокупаемость (т.е. покупаешь у самого себя по первичной себестоимости 1 фибра=234 ик!!! + затрачиваешь на изготовление самой фибры хорошие партии матов, геля, минералов и местной)) минимум 14-15к ик.
Ну и плюс ко всему - время. т.к. все эти условия выполняются далеко не за неделю. И этот период все время висит над тобой риск, что все-равно узнают и снесут.

Не очень жалко лицуху на преобразование. Но фибра...

Добавлено (20.12.2008, 07:11)
---------------------------------------------
И еще ты учти - с кем и когда в последнее время воевал Шкот? ПолАнариона считают его редкоиграющим или неиграющим. Вот и стоят его маяки. Ты же со своей боевой активностью - полностью на виду. И к твоим системам будет ого какое пристальное внимание. Желающие досадить спецом будут флудерами проверять твои системы с обявлением войны...
Я лично сама, когда мы с тобой были в конфликте по поводу сносов моих архов, сканировала твои системы в пределах своей досягаемости.

Добавлено (20.12.2008, 07:17)
---------------------------------------------
Расчетные выкладки:

Я считаю, что в среднем доведение лицухи до нормального функционирования обойдется примерно 33 000 ика
На эту сумму без особых хлопот пожно закупить 2000шт фибры. Так это без какого-либо риска.


... я тебя поцелую... потом... если захочешь ))

Сообщение отредактировал Iri_Domisol - Суббота, 20.12.2008, 07:07
 
GrobarДата: Суббота, 20.12.2008, 09:41 | Сообщение # 5
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iri_Domisol)
Выведение товара на самоокупаемость (т.е. покупаешь у самого себя по первичной себестоимости 1 фибра=234 ик!!! + затрачиваешь на изготовление самой фибры хорошие партии матов, геля, минералов и местной

Сколько из 234 уходит на налог? Маты и гель я регулярно копаю. С местной да, есть проблема. Можешь точнее калькуляцию узнать?


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Iri_DomisolДата: Суббота, 20.12.2008, 12:30 | Сообщение # 6
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 3
Статус: Offline
Не обольщайся, покупая у самого себя, обратно эти ики не получаешь - они идут на баланс фабрики и ты их фактически не видишь.
Я свои расчеты не успела конкретно записать, - снесли. Но я еще поспрашиваю.


... я тебя поцелую... потом... если захочешь ))
 
GarretДата: Суббота, 20.12.2008, 17:27 | Сообщение # 7
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Мое имхо такое.
Комплектуха сейчас вся почти продается по себестоимости или ниже себестоимости. При таком раскладе дешевле те же самые ресы продать и купить фибру или что там ещё надо. Поэтому строить лицу не рационально.


Труй Дорсай!
 
belestДата: Суббота, 20.12.2008, 18:48 | Сообщение # 8
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, сейчас, как раз с Rocky разговариваю. Купил у него, в очередной раз, фибру - треплемся. Тяжелое это дело - торговля фиброй. Либо, каждый раз, рисковать пролетая шестерки, либо торговать только через торг. Плюс к этому, это ж какой торговый флот нужен, что бы фиброй торговать?! Со слов того же Rocky: "у меня просто около 40 торговых кораблей... не часто бывает, что они все заняты. (общая грузоподьемность примерно 2 500 000)", "все на ГГД8... все не дешево обошлось =(". Заметим, что он - силик, ему чуть проще.

Добро всегда побеждает зло. А значит кто победил - тот и добрый.
 
GarretДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:54 | Сообщение # 9
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот видите! Даже для торговли делать фибру сложно и не очень выгодно. А для себя так тем более. Проще у Роки купить :-)

Труй Дорсай!
 
bodoДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:24 | Сообщение # 10
примат
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати фибра-3 у меня есть после сноса маяка выкапывается на поле, если на маяке не было снято ПКО начальное, вот только поставить ее на планетке можно только 1 раз поскольку пишет сразу что теряется при деактивации

"Mente at Malleo"...
 
GarretДата: Вторник, 23.12.2008, 04:18 | Сообщение # 11
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
таким же способом добывается и фибра-4 :-)

Труй Дорсай!
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » Фибра (полезнейшая весч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz