КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » ПКО (Нужна ли защита планеты?)
ПКО
GarretДата: Вторник, 28.08.2007, 12:41 | Сообщение # 1
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот тут по-началу раскачал ПКО и напихал туда ТЛ и кремнестали. Теперь вот думаю, может нафиг не надо было, а? :-)

Труй Дорсай!
 
ШкотДата: Вторник, 28.08.2007, 14:49 | Сообщение # 2
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжёлые лазеры не простреливают все поле боя. Хоть они и имеют бонус по истребителям, но я наприметр своими ястребами смогу управлять во время боя и практически без потерь вынесу твою оборону. Вывод:
Можно расчитывать на неумелого бойца, а можно заменить тяги на ЛЛ20. Есть конечно ещё соображения, как улучшить оборону, но про это пусть ещё кто нить напишет. Если не напишут, потом разовью тему.


Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
GarretДата: Вторник, 28.08.2007, 15:04 | Сообщение # 3
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шкот)
Рядовой

Группа: Администраторы Сообщений: 20 Репутация: 1 [2%]± Статус: Online Тяжёлые лазеры не простреливают все поле боя. Хоть они и имеют бонус по истребителям, но я наприметр своими ястребами смогу управлять во время боя и практически без потерь вынесу твою оборону. Вывод:Можно расчитывать на неумелого бойца, а можно заменить тяги на ЛЛ20. Есть конечно ещё соображения, как улучшить оборону, но про это пусть ещё кто нить напишет. Если не напишут, потом разовью тему.

Ну место ещё осталось, поставлю потом ЛЛ20 ещё и магнитные щиты.
Вопрсо в другом. Может оно мне пока и не надо вовсе?


Труй Дорсай!
 
ШкотДата: Вторник, 28.08.2007, 15:23 | Сообщение # 4
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Может и ненадо, ... )))
Я конечно не эталон для подражания, поэтому смотрите сами. Но вот у меня такая ситуация. На каждой планете стоит в патруле с командой атаковать всех один истребитель. Плюшевый такой звонок, который не жалко. Первый корпус, первый РД, и первый ЛЛ. Если прилетает чужой кораблик, то происходит "ситуация боя на данных координатах". А так как на данных координатах у меня числится ещё и 18 шт ПКО с лазерами 20го уровня и БВ, то она (оборона) начинает палить по неприятелю. И как результат, сбитый кораблик с неуспевшими высадиться шпионами, или претензии типа: "Ты чего!!! Я летел мииимо!! А ты напааал!!" Правдо вопрос. А какого хрена ему было лететь через мои координаты. Я на это обычно отвечаю "предупреждать надо"


Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
GarretДата: Среда, 29.08.2007, 06:12 | Сообщение # 5
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Шкот)
Может и ненадо, ... )))Я конечно не эталон для подражания, поэтому смотрите сами. Но вот у меня такая ситуация. На каждой планете стоит в патруле с командой атаковать всех один истребитель. Плюшевый такой звонок, который не жалко. Первый корпус, первый РД, и первый ЛЛ. Если прилетает чужой кораблик, то происходит "ситуация боя на данных координатах". А так как на данных координатах у меня числится ещё и 18 шт ПКО с лазерами 20го уровня и БВ, то она (оборона) начинает палить по неприятелю. И как результат, сбитый кораблик с неуспевшими высадиться шпионами, или претензии типа: "Ты чего!!! Я летел мииимо!! А ты напааал!!" Правдо вопрос. А какого хрена ему было лететь через мои координаты. Я на это обычно отвечаю "предупреждать надо"

аха, теперь просек тему


Труй Дорсай!
 
GrobarДата: Среда, 29.08.2007, 13:55 | Сообщение # 6
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Щиты корабельные-ни о чём- если обороняться от игроков, надо фибру однозначно, если от таргона, то лучше вобще сымай. Беда в том, что промежуточные варианты неактуальны.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
BazerДата: Вторник, 11.09.2007, 20:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





На мой взгляд, в мирное время надо монтировать на ПКО фибру 1шт, 2 шт излучателей протонов и 2 шт излучателя плазмы. Зачем это делать, да от банального заброса к вам шпиенов, все эти орудия обладают минимальной дальностью но максимальным разрушительным эфектом, 2 излучателя протона 12 и 2 плазмы 5 лвл сожгут любой МТ за цикл, с БТ надо будет повозится но и он не сможет приблизится.
 
GrobarДата: Вторник, 11.09.2007, 22:43 | Сообщение # 8
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Протонки по БТ не сработают. Вобще в качестве предупредительной меры, согласен, короткострельное оружие подходит. Завяжется бой и неразумный гость может уйти неповреждённым, следовательно без обид.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
ШкотДата: Вторник, 11.09.2007, 22:58 | Сообщение # 9
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
Я незнаю, о чем здесь разговор, но у меня везде стоят дальнобойные орудия и сшибают любого непрошеного. dont killed Заодно и рейт боевой подкачивается на неосторожных посетителях. up

Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
BazerДата: Вторник, 11.09.2007, 23:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





то Шкот Да эт чтобы шпигов не высаживали, моего напарника так заел один нехороший человек, хотя он потерял 4 убитыми и 7 раненых забрал, но остался один который в последние 2 недели еще и лояльность стал понижать, причем сидят 5 антишпигов 10 и 1 антишпиг 14.,шпионаж 17. Вот и думайте что дешевле))
 
ШкотДата: Среда, 12.09.2007, 00:13 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
дешевле сбивать напроч

Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
XobotДата: Четверг, 25.10.2007, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я иду к такому проэкту из 24 ПКО,на мой взгляд это будет очень эффективная и успешная истема,прошу оценить!
Вот первоя шестёрка...
Тяжелый лазер (ур.10) - 1553
Фибробетон (ур.6) - 264863
Баллистический вычислитель (ур.5)
Противоракетная система (ур.4)
Глобальная ПРО (ур.2)
Вторая ...
РПУ-П2 (ур.5) - 0
Фибробетон (ур.6) - 264863
Противоракетная система (ур.5)
Баллистический вычислитель (ур.4)
Противоракетная система (ур.5)
Глобальная ПРО (ур.2)
И наконец третеяЛегкий лазер (ур.20) - 2772
Фибробетон (ур.6) - 264863
Баллистический вычислитель (ур.4)
Противоракетная система (ур.5)
Противоракетная система (ур.5)
Глобальная ПРО (ур.2)
Вот с сим и сижу ,практически.....покарайней мере стремлюсь к такойц обороне...
 
XcomДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Имеет ли смысл втыкать в ПКО ПР-3 ? если да, то сколько?

И статейка есть, про навешивание на орбиту парочки ПР с ФБ-6, так чтобы живучесть на 1-1.2кк оборудованных множеством противоракетных модулей высокого уровня.

Так вот, как считаете, насколько эффективна такая оборона?

 
GarretДата: Вторник, 06.11.2007, 19:42 | Сообщение # 14
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Само то защита для маяка! Если на нем лицуха или еще что-нибудь ценное конвертор например). Разры любой линк вынесут, а больше маяку в принципе нечего боятся... Лазерами можно разве что за несколько заходов маяк завалить...

Труй Дорсай!

Сообщение отредактировал Garret - Вторник, 06.11.2007, 19:57
 
GrobarДата: Вторник, 06.11.2007, 21:43 | Сообщение # 15
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Смотря сколько лазеров... Применение ракетных установок в ПКО считаю бессмысленным. Мало того что дистанция мала, так и точность ПРС противника сведёт на нет. Ракетных установок должно быть много в залпе, чтоб эффективно попадать и помехи ПРС компенсировать. Где-то я писал об этом.

Ребят, я вас чё напугал про сносы маяков? Все бросились маяки оборонять. Тишина пока, развивайте нужные вещи. Ещё раз повторю, если надо будет снести вам маяк, то его снесут. Нет абсолютной защиты. Мне сносили укреплённый маяк за четыре цикла и чё? Нет особого понта в ПКО. Она может справиться только с нубами-хулиганами. Ну поставьте вы десяток ЛЛ20 под фибрами для спокойствия и не думайте больше ни о чём.


Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
GarretДата: Среда, 07.11.2007, 20:23 | Сообщение # 16
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживаю.
Кста, о ПКО. Тут лог наблюдал. Флот крыс на ТЛ-ках выносит маяк за 6 цикловю вообще без линков. :-) судя по всему ком хороший был...


Труй Дорсай!

Сообщение отредактировал Garret - Среда, 07.11.2007, 20:23
 
Inc_Дата: Воскресенье, 02.12.2007, 00:57 | Сообщение # 17
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Эм.. Гаррет, а сколько крыс было? smile Тут по делу надо.. :Р

<-- где рыбка?
 
GarretДата: Воскресенье, 02.12.2007, 09:27 | Сообщение # 18
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
Крыс само собой было по максимуму :-)

Труй Дорсай!
 
belestДата: Воскресенье, 30.03.2008, 06:17 | Сообщение # 19
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 1
Статус: Offline
А не подскажет ли кто, как лучше качать оборону на маяке? С одной стороны, с любой обороной маяк снести могут. Жалко будет. Особенно, если туда разров напихать и зафибрить. С другой стороны - оставлять начальные 3 батареи... Не маловато ли? Словом, где разумная граница? Кто как свои маяки обороняет? Ответ на этот вопрос интересен в 2-х вариантах: на маяке есть лицуха/конвертор/школа командиров или на маяке нет ни фига.


Добро всегда побеждает зло. А значит кто победил - тот и добрый.
 
AShGreyДата: Воскресенье, 30.03.2008, 08:53 | Сообщение # 20
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня есть конвертор и школа командиров. Не обороняю маяк и оборонять не собираюсь. Глупая трата денег. Маяк с лицухой тоже не обороняю. Гораздо проще застраховать лицуху. Отстроить потом новый маяк не сложно. Любой маяк всё равно уронят.

Время не ждёт
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Оборонительное строительство - внутренний раздел » ПКО (Нужна ли защита планеты?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz