КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Стратегия и тактика ведения боя - внутренний раздел » Рецепт зависания между 1 и 0 позицией ;-)
Рецепт зависания между 1 и 0 позицией ;-)
Inc_Дата: Вторник, 06.05.2008, 16:44 | Сообщение # 1
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем, есть ком на усиление лазеров +50 и увеличение дальности +1. Ком - инсект, поэтому навыка прироста к скорости не имеет по определению.. думал выкинуть нафиг, а теперь вот подумал.. И хорошо что нет :-)

У моих крыс скорость примерно 0.8-0.9 в бою без кома.. Что я должен делать при атаке?

Допустим, ставлю атаковать всех 1 цикл, флот влетает, стреляет.. получает по ушам от тех же кинетических крыс и.. начинает отступать назад. В перерыве между первым и вторым циклами я должен выставть отвечать на атаки скажем 30 циклов, и радоваться жизни? Или они вернутся на 1ю позицию..


<-- где рыбка?
 
GarretДата: Вторник, 06.05.2008, 16:47 | Сообщение # 2
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
если как раньше, то зависнет между позициями... а когда систему боя починят вообще не известно что будет :-))))

Труй Дорсай!
 
AmirДата: Вторник, 06.05.2008, 17:24 | Сообщение # 3
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
если просмотреть раздел разбор полетов, то там есть мои логи, в которых мои сборщики (БТ6) в этих условиях оставались на месте (между 0 и 1), а крысы возвращались на 1 позицию, так что твои крысы наверняка вернутся..
 
GarretДата: Четверг, 15.05.2008, 18:21 | Сообщение # 4
Лама
Группа: Администраторы
Сообщений: 826
Репутация: 4
Статус: Offline
есть нюансы... надо просто попробовать и поймешь... фишка в том, что если не менять настройки у группы кораблей, то зависнут, а если изменить, то зависание сбросится...

Добавлено (15.05.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Вроде Гробарь говорил, что починили эту фишку, не работает больше...


Труй Дорсай!
 
GrobarДата: Пятница, 16.05.2008, 08:45 | Сообщение # 5
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё, халява кончилась.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Inc_Дата: Пятница, 16.05.2008, 11:52 | Сообщение # 6
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
А если так? Берем пихаем во флот 2-3 БТ на реактивах, и ставить уходить от атак. В первом же цикле крысы сваливют на 0.0 позицию, а приманки медленно топают туда же, принимая на себя редкий огонь ПКО :-) В это время флот крыс обстреливает несчастных на 1й позиции..

<-- где рыбка?
 
GrobarДата: Пятница, 16.05.2008, 17:10 | Сообщение # 7
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
Вражеская кинетика хотела бы предпочесть корпус крейсера, но неожиданно недостаёт... Вышибает БТ и крысы тут же сваливают. Неплохая мысль. Но тащить живучий тяжёлый флот ради двух залпов.. Как ни крути истребители здесь целесообразней.

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Inc_Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:13 | Сообщение # 8
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть обманки на базе крыс и ястребов, обычно пускаю не меньше 4-5 штук во флот. Максимум две из них лягут - остальные бдут медленно топать :-) Я единственное чего боюсь, что если флот пойдет вперед и начнет пулять не по отступающим черепахам, а по основному флоту, который на 0 позиции висит. Я ведь его даже вывести не смогу, пока не умурт обманки =(

Добавлено (16.05.2008, 19:13)
---------------------------------------------
Гробарь ты не понял немного, сваливают ВСЕ, но если крысы оказываются на 0 позиции, то БТхи во втором цикле висят на 0.95 к примеру, и кинетика по ним ТОЖЕ не достает. Такой метод будет работать только если нет кораблей на ТЛках, ну и если хозяина нет в сети :-)


<-- где рыбка?
 
AmirДата: Пятница, 16.05.2008, 19:35 | Сообщение # 9
лагапед
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
вероятно БТ просто не доживет до 2-го цикла..
 
Inc_Дата: Пятница, 16.05.2008, 19:59 | Сообщение # 10
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто сказал что обманка будет одна? Несколько крыс-обманок ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы снизить вероятность попадания всей кинетики по основному флоту крыс, несколько истребов-обманок, чтобы брать урон ТЛ-ками, и БТ-самоубийцы :-) Кто-нибудь да выживет. Вобщем, надо будет испытать на днях..

<-- где рыбка?
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Стратегия и тактика ведения боя - внутренний раздел » Рецепт зависания между 1 и 0 позицией ;-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz