КОМПАНЬОНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » игра "Империя звёзд" » * Кораблестроение - внутренний раздел. » конструкция авикоф
конструкция авикоф
bodoДата: Суббота, 12.07.2008, 01:38 | Сообщение # 41
примат
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
а если в авики не грузить ничего совсем, а к проэкту прикрепить с 2-3 кораблика на БТ, с паками, гелем ПРМ-10 и дозаправкой, как дополнение к авикам, и как только авики выгрузят исты для боя, авики и БТ сваливают в первом же цикле, а потом после боя можно истребы заправить из заправщиков на корпусе БТ, и если надо опять в бой... все-таки БТ для того и созданы что-б таскать

"Mente at Malleo"...

Сообщение отредактировал bodo - Суббота, 12.07.2008, 01:39
 
KaliДата: Воскресенье, 13.07.2008, 18:53 | Сообщение # 42
примат
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так и делаю, но только ПРМ10 бесполезен- в сочетании с авиками такой БТ почему-то ничего не может перегрузить. Точнее пунктик то перегрузить есть, но почему-то трюм его при этом как бы пустой, нечего перегружать. А вот заправить- пожалуйста, можно. Только у меня авики вообще в бой не ходят, отцепляют истребы на расстоянии в 1 сл и в патруль.
 
bodoДата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:02 | Сообщение # 43
примат
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
спс, что сказала что ПРМ-10 неработает в сочитании с авиком, тогда даже ставить его не буду пытатся smile

"Mente at Malleo"...
 
belestДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:41 | Сообщение # 44
феллолаг
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот уж сколько пользуюсь авиками (нет, у Шкота и Гробаря опыта больше) - почти во всех вылетах приходится использовать модуль дозаправки. IMHO - модуль дозаправки ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Добро всегда побеждает зло. А значит кто победил - тот и добрый.
 
ШкотДата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:16 | Сообщение # 45
Оратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Поскольку авик не для войны, то я ставлю на него минимальное оружие - ЛЛ2. Делается это только для возможности встать в патруль, не более. Минимальное оружие занимает минимум места, и экономит его для носимого флота. Некоторые могут возразить, типа лазер можно и побольше поставить, т.к. он занимает мало места. Ну на мой взгляд убоя это не много добавит, а вот в критический момент истребители могут не залезть в авик совсем из-за мизерной нехватки места. У нас с Гробарем такое было, когда мы с большим трудом распределяли место в авиках друг друга, чтоб вывезти наши флоты домой. Поэтому повышеному уровню ЛЛ предпочитаю добавочную капельку свободного места.
2. Как было сказано выше, двигатель каждый выбирает по вкусу. Лично я выбираю ГГД2 из соображений экономичности. Это самый экономичный вариант не только в плане паков, но и в плане производства. Это актуально. Особенно если вспомнить, что остановиться в производстве авиков можно гдето на 150ом корабле smile
3. Модуль дозаправки обязателен. Проверено.
4. Радар 8. Тут вобщем то хочу признать, что совершенно третестепенно важная вещь, НО... недорогая, самопроизводимая и позволяющая просканить большинство флотов. Хотя признаю, что можно и на борт носителя взять специальный флот сканировщик, но в автоматическом режиме (например при пролёте через 666) таким флотом уже не воспользуешься. Его же надо выгрузить, а потом загрузить. Это слишком усложняет полётные листы. А так можно просто добавить авианосному флоту команду сканить в момент пролёта через шестёрки и вы уже будете обладать информацией о большинстве флотов висящих на шестёрках ... или ещё где.
5. Ну и КБ вобщем то тоже нужная вещь. Поскольку это скорость, которая исправляет низкий уровень ГГ, грузоподъёмность, или ещё чего полезное. Зависит от расы.

поэтому мой проект следующий:
Ulej (активно: 526)
--------------------------------------------------------------------------------
отмена Корпус Корпус авианосца (уровень 8)
Двигатель 1 Гипер Галактический двигатель (уровень 2)
Двигатель 2 Электромагнитный парус (уровень 3)
Двигатель 3 Ионный двигатель (уровень 14)
Двигатель 4 Ионный двигатель (уровень 14)
Двигатель 5 Ионный двигатель (уровень 14)
Модуль 1 Корабельный радар (уровень 8)
Модуль 2 Модуль дозаправки (уровень 1)
Оружие 1 Легкий лазер (уровень 2)
Раса Гуманоид, бонус КБ - 8
Масса / Грузоподъемность: 6871 / 24660
Атака / Живучесть: 57 / 31526
Мощность двигателей: 17911 / 17911 / 29760
Расход гелия-3: 156 / 156 / 33


Что вы сказали? ... херняяя, не убедительно, меня невозможно убить )))

Подобен ситаре нефритовый стержень в руках самурая.
В умелых руках и хрен - балалайка!

 
GrobarДата: Понедельник, 10.11.2008, 09:42 | Сообщение # 46
Мегаоратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 549
Репутация: 3
Статус: Offline
А я авиками в бой влезаю. Во-первых приходится хотябы на 1 цикл заходить, чтоб все флоты истов единовременно дуплили. Во-вторых, когда количество авиков под 50 и выше, их живучка даже с простым кремом позволяет держать удар лучевого оружия. Бонусного оружия по корпусу авика нет, ракет в 1 цикле тоже нет, поэтому цепляю к ним сборщиков и в бой. Естественно перед боем разведка... Вооружаю по 2 ЛЛ14. Бывало даже сносил авиками кой-чево...

Кто оставит дом пугливой птицей - стрелой охотник зоркий подденет
 
Форум » игра "Империя звёзд" » * Кораблестроение - внутренний раздел. » конструкция авикоф
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz